Самые дружелюбные для туриста страны

Самые дружелюбные для туриста страны

Есть множество интересных в плане туризма мест на нашей прекрасной планете, которую мы все называем «Своим Домом». Но часто в разных уголки мира нас привлекают не только знаменитые достопримечательности и красивые пейзажи, но и дружественный характер местных жителей. Хочется вспомнить известную фразу, которую сказала Мать Тереза – «Добрые слова могут быть короткими и на первый взгляд ничего не значащими, но их отголоски надолго остаются в сердце!». На одной из последних конференций Всемирного экономического форума (ВЭФ) были названы десять наиболее дружелюбных стран мира по отношению к туристам. В список вошли страны, где путешественники чувствуют себя действительно желанными гостями. В эти уголки планеты можно в любое время года планировать семейный отдых, вас будут ждать с нетерпением и встретят как самых родных и любимых гостей.

1. Добро пожаловать в Исландию

Столицей этого государства на неуютном и холодном острове является Рейкьявик. В отличие от погоды местные жители тепло встречают туристов, считаются самыми гостеприимными гражданами. Сюда ежегодно приезжает более полумиллиона туристов со всех концов света.

Только вдумайтесь в эту цифру – 500 000 туристов. И это при количестве населения в 321,875 человек. Туристы в первую очередь отправляются полюбоваться горячими источниками, затем посещают местные бары, веселятся ночами напролет в дружных компаниях с местными жителями.

2. Добро пожаловать в Новую Зеландию

Столицей государства является город Веллингтон. Население страны насчитывает 4,4 миллиона человек. А иностранных туристов международный аэропорт этого города принимает ежегодно более 2,4 миллиона человек. Не пугайтесь, если местные жители будут подходить к вам совсем близко и прижимать свой нос к вашему лицу. Это является душевным приветствием и означает, что вы очень понравились человеку. Это коренные традиции аборигенов.

Новая Зеландия красивейшая страна, со своими просторными пляжами, с живописной линией побережья, с зелеными холмами и долинами. Неудивительно, что многие путешественники, покидая этот уютный край, скучают по нему, как по родному дому, мечтают вернуться сюда вновь как можно скорее.

3. Добро пожаловать в Марокко

В эту страну со столицей Рабат приезжает ежегодно более 8 миллионов туристов. В самом государстве проживает постоянно около 32,8 миллионов человек. Вам обязательно понравится здесь не только местное дружелюбие, но и знаменитый марокканский массаж, который помогает полностью расслабиться душой и телом.

Марокканцы радушны в приеме гостей, очень приветливы и приятны в общении.

4. Добро пожаловать в Республику Македонию

Столицей этого государства является город Скопье, а население страны составляет численность в 2,06 миллиона человек. Туристов в Македонию ежегодно приезжает более 700 тысяч человек. Македония может и является одной из самых маленьких европейских стран, но принимает гостей всегда весьма радушно. Македонцы не просто живут, они наслаждаются жизнью. Поэтому не удивляйтесь, когда они едят свои национальные блюда, прикрыв глаза от удовольствия и «причмокивая», наслаждаясь вкусом еды.

Это очень простой и бесхитростный народ, гостеприимство буквально написано на их лицах. Вот где можно вкусно поесть, получить достойный теплый прием и почувствовать себя, как дома.

5.Добро пожаловать в Австрию

Прекрасная Австрия с ее красивейшей столицей Веной, знаменитой своими архитектурными объектами. В этом государстве постоянно проживает более восьми миллионов человек, а туристов через международный аэропорт пропускается таможенной службой ежегодно более 20 миллионов человек.

Красивых регионов в стране множество, здесь есть на что посмотреть, и в столице, и в ее окрестностях. Но туристов всегда приятно удивляет гостеприимство австрийцев, готовых прийти на помощь каждому при первой же возможности – указать исторический объект, направление дороги, ближайшую остановку общественного транспорта или кафе. Они не просто останавливаются на минутку по просьбе гостей, а готовы общаться долго и на любые волнующие вас темы. Австрийские отели, по мнению международных экспертов, тоже считаются наиболее гостеприимными и по-домашнему уютными.

6. Добро пожаловать в Сенегал

При населении в 12,8 миллионов человек это государство умудряется ежегодно принимать более 1 миллиона иностранных туристов. Столицей государства является город Дакар. Расположен Сенегал у западной оконечности континента Африка. Эта страна считается очень солнечной и оказывает такой же «теплый» прием своим гостям.

Складывается впечатление, что местные жители здесь никогда не грустят, с их лиц не сходит умиротворенная улыбка. Культурные корни у страны довольно интересные, европейским туристам будет интересно взглянуть на местные достопримечательности. Очень вкусными и необычными считаются национальные блюда, попробовать которые следует всем из-за их необычных пряностей.

7. Добро пожаловать в Португалию

Ежегодно в эту европейскую страну на отдых приезжает более 12 миллионов человек. Коренного населения в стране насчитывается около 10 миллиона человек. Столица Лиссабон по-настоящему прекрасна и экзотична с ее разноцветными домиками в порту, а зрелище архипелага Азорских островов и вовсе приводит всех туристов в неописуемый восторг.

Португальцы славятся своим невероятным гостеприимством, особенно это проявляется в местных отелях и ресторанах, где за бесценок вас накормят множеством вкуснейших блюд. Любителям вкусно покушать следует отправляться именно сюда, здесь вашему аппетиту будут очень рады.

8. Добро пожаловать в Боснию и Герцеговину

При количестве населения в 3,8 миллиона человек эта страна ежегодно размещает у себя в отелях и пансионатах на отдых более 748 тысяч туристов. Шикарные зеленые ландшафты Боснии и Герцеговины восхищают, а живописные озера и реки лишь добавляют приятных впечатлений путешественникам.

Время пребывания в этой стране всегда «пролетает» как-то слишком быстро, хочется остаться еще и еще. Местные жители дарят туристам свое тепло искренне, здесь каждый иностранец чувствует заботу и понимание.

9. Добро пожаловать в Ирландию

Более 6 миллионов туристов ежегодно приезжают в эту страну, чтобы как можно больше узнать о ее традициях и фольклоре. Всего в стране насчитывается около 6 миллионов населения. Столица Ирландии Дублин славится своими старинными легендами, считается одним из самых мистических городов на земле. Когда вы впервые оказываетесь в Ирландии, вас немного раздражает местный климат с постоянной влагой в воздухе, которая окутывает вас с ног до головы. Но, пообщавшись в местном пабе с коренными жителями, вас уже не будут волновать превратности погоды.

Здесь гостям всегда рады, готовы рассказывать о своих традициях и национальных корнях, поить вас замечательным крепким пивом и кормить вкусными блюдами. Будьте бдительны, возвращаясь ночью в гостиницу, ведь на пустынной дороге можно встретить гнома, эльфа или лепрекона, если буйное воображение еще не выветрит из вашей головы многочисленные истории, рассказанные местными жителями.

10. Добро пожаловать в Буркино-Фасо

Столицей этого крошечного государства в Африке является город Уагадугу. Всего в маленькой стране проживает удивительно много населения – около 17 миллионов человек. И все они очень гостеприимно себя ведут по отношению к туристам, которых приезжает сюда ежегодно более 274 тысяч.

Страна не имеет выходов к морю, поэтому сюда приезжают не загорать, а за экзотическими впечатлениями. По дружелюбию и теплому приему иностранцев Буркино-Фасо может соперничать со всеми, вместе взятыми государствами земли. Именно здесь можно познакомиться с традициями африканского континента, с культурой и историческим наследием коренных жителей.

Какое бы из вышеперечисленных мест вы не выбрали для своего путешествия в ближайший отпуск, вам везде понравится, везде вас встретят дружелюбно и радушно. В этом вы можете даже не сомневаться!