Заваривание чая

завариваниеЗаваривание чая представляет собой особый и увлекательный процесс, с помощью которого можно не только с удовольствием, но и с пользой провести время. Есть огромное количество традиций в процессе чайной церемонии и это касается как японского, так и китайского искусства. Если знать все тонкости получится с полна насладиться этой прекрасной трапезой. Есть множество рецептов как заваривать напиток и можно выбрать вариант по душе, который можно будет регулярно использовать. Владение такими экзотическими умениями нужно в первую очередь для того, чтобы знать, как правильно заваривать напиток.

Суть в том, что от умения приготовить напиток и правильно его хранить зависит количество полезных свойств, которые останутся в напитке. Заваривание чая кажется простым и легким делом, но в действительности же есть множество тонкостей, на которые имеет смысл обращать внимание. Что касается способа, подходящего для заваривания чая чаще всего, то в первую очередь нужно заварить воду. Помимо этого, обратить внимание нужно на согрев заварника. Следующий этап предполагает засыпку заварки и заливание ее кипятком. После этого нужно настоять напиток и разлить его в дальнейшем в чашки. Что касается кипячения воды, то здесь имеет значение и вода и использование правильной посуды. Обратить внимание нужно в первую очередь на температуру кипения. В том числе обратить внимание нужно на посуду в которой кипятите воду. Все эти нюансы крайне важны в процессе заваривания чая и именно от них зависит какой в итоге попробуете напиток. Что касается температуры подходящей для заваривания чая, то чаще всего ее определяют по внешним параметрам. При этом если есть возможность использовать термометр, то можно сделать и так. Если речь идет о чёрном чае, то в этом случае температура воды не должна превышать 95 градусов. Для зелёного чая прекрасно подходит температура до 80 градусов. Для того, чтобы все лучшие свойства напитка раскрылись важно уделить внимание согреву заварника. Это важный элемент в процессе приготовления такого напитка. Если использовать холодный чайник, то температура заварки можно значительно понизится, что в свою очередь не самым лучшим образом отобразится на чайном напитке. Согреть заварник можно несколькими способами. На Востоке заварник полностью окунают в ёмкость, где кипит вода и держат его там несколько минут. В случае если ёмкости с кипящей водой нет, можно просто налить кипяток в заварник.

Заваривание чая и согрев заварника могут происходит и другим способом. Можно согреть заварник «всухую». Это значит, что можно использовать духовую плиту, где можно разогреть аккуратно заварник. Вне зависимости от сорта чая, который будете использовать во время чайной церемонии имеет смысл делать все правильно и не спеша. Это та трапеза, которая не терпит скорости и шума. Важно насладиться процессом и тогда чай раскроет все лучшее, что в нем есть https://tealao.com/ru/tea-school/types-of-tea.