Недорогой отдых в Болгарии: полезные советы

Недорогой отдых в Болгарии: полезные советы

Курорты зарубежных стран известны не только своим высоким уровнем сервиса и массой живописных мест, но и крайне высокими ценами, которые зачастую оказываются неподъемными для большинства жителей Казахстана. Именно по этой причине они обычно ищут оптимальные направления, где можно отлично провести время за небольшие деньги. В этом случае мы рекомендуем вам отправиться в Болгарию. Дело в том, что отдых в Болгарии стоит сравнительно недорого, если знать, где брать путевки и как вести себя на курорте.

Заранее отметим, что найти сравнительно дешевые путевки в вышеуказанную страну можно на сайте туристической компании HOT TOUR, которая осуществляет свою успешную деятельность вот уже на протяжении более 11 лет. Она может также предложить сравнительно недорогой отдых в Греции, главное подобрать подходящий тур.

Рекомендации по экономии средств в Болгарии

Итак, если вы хотите отправиться в данную страну, но при этом сэкономить на отдыхе в ней, то вам стоит прислушаться к нашим советам. Первым делом стоит грамотно выбрать курорт, ведь цены на питание и проживание в разных курортных зонах Болгарии значительно отличаются друг от друга. Наибольшей популярностью сейчас пользуются Золотые пески и Альбена, а потому ценники тут обычно в 2 раза выше, чем в менее известных городах и поселках. К одним из лучших мест для тихого и спокойного отдыха относят Приморско, так как он представляет собой внутренний курорт, где проводят отпуска сами болгары и иногда жители Европы.

Далее нужно взяться за выбор недорогой гостиницы. На ценообразование номеров в основном влияет их близость к пляжу и уровень комфорта. Таким образом, если вы хотите сэкономить, то вам стоит арендовать апартаменты в гостинице, находящейся в 1-2 километрах от моря. Дальше брать не имеет смысла, иначе вы будете слишком много времени тратить на походы к пляжу. Впрочем, если вас не интересует пляжный отдых, то такой отдаленный отель может быть весьма кстати.

Особое внимание стоит уделить подбору сезона. Середина и конец лета тут считаются пиком сезона, а потому цены на все максимальные. Если хотите сэкономить, то отправляйтесь в Болгарию в сентябре, так как в этом месяце стоимость услуг падает на 20-30 процентов.

Хотите сэкономить на питание? В этом случае выбирайте не прибрежные рестораны и кафе, созданные для туристов, а заведения общественного питания, в которых обедают и ужинают сами болгары. В них цены обычно оказываются в 1,5-2 раза ниже. Еще больше можно сэкономить, если решить готовить еду самостоятельно, но для этого понадобится номер с кухней.