Туры в Индию на йогу

Купить можно йога тур в Индию на обучение и на лечение. Если вы едите в Индию лечение это тогда как само сабой разумеющиеся, потому что за этим едут все. Очень важно найти адепта и учителя для правильного направления процесса. Без такого руководства, вполне вероятно, возникновение серьезных физических и психических расстройств, так как Кундалини энергия является мощным элементом в организме человека, который может причинить вред, если тело, ум, и пранические каналы не были полностью очищены.

Даже тем, кто влюблен в Индию, часто не нравится серый и недружелюбный город Дели (особенно в зимнее время), если же погода радует, можно осмотреть Красный Форт – остатки могучей в прошлом могольской культуры, самую большую мечеть Индии - Джама Масджид, в которой могут поместиться 25000 человек, красивейший древний комплекс Кутб Минар (11 век) и, разумеется, храм Лотоса в виде цветка огромного размера, выполненного из белого мрамора. Увидев основные достопримечательности Дели, следует отправиться в Агру. Агра – это, в первую очередь Тадж-Махал – это не только храм, о котором слышал, пожалуй, каждый человек, но и грандиозных размеров парк с множеством экзотических птиц, необычных полосатых белок-бурундуков и других милейших представителей фауны.

Побывав в Агре, можно на поезде поехать в уникальный парк Рантамбор, представляющий собой заповедник, в котором можно полюбоваться живущими на воле бенгальскими тиграми. Тигры так привыкли к туристам, что не только не боятся их, но даже выходят навстречу шуму мотора. Но лучше всего характеризует Индию выражение - "собрались в Индию – не ждите от нее ничего". Индия - это страна, которая может перевернуть все представления о себе и удивить любого, даже искушенного туриста. Хотя бы ради этого в Индию стоит поехать.

Йоги - это стиль жизни, позволяющий сплачивать людей. По всему миру существуют больше количество учреждений, позволяющие заниматься вместе. Йога интегрирует людей, знакомит каждого друг с другу, позволяет заводить новые знакомства.

Кундалини применяет самые разнообразные техники, такие как очищение чакр и высвобождение энергии. К ним также относятся асаны йоги (позы), пранаямы (дыхательные практики), медитации и мудры (жесты), специально предназначенные для регулирования пранической энергии и пробуждения Кундалини. В отличие от некоторых других систем йоги, Кундалини-йога не должна практиковаться с помощью самоподготовки.