Как добраться из Барселоны в Андорру?

Некогда закрытое княжество Андорра сегодня процветает за счет повышенного интереса путешественников. Небольшое государство очень удобно посещать, если вы находитесь в Испании или Франции: несмотря на формальное наличие таможенного и пограничного контроля, въезд в Андорру не требует от путешественника дополнительных расходов на визу, если он едет из одной из этих двух стран. А трансфер барселона андорра сделает дорогу максимально комфортной. Ехать из данного города в Андорру-ла-Велью около 3 часов, и этот путь запомнится вам прекрасными горными пейзажами.

Основные варианты

Попасть в Андорру проще всего по земле (в княжестве есть лишь один аэропорт, который обслуживает только частные рейсы, и несколько вертолетных площадок). Из Барселоны ходят автобусы - это бюджетный вариант, который не отличается особым комфортом. Кроме того, вы будете привязаны к расписанию компании-перевозчика. Оптимальным вариантом становится трансфер: вы сможете заказать автомобиль на нужное время, часто туристов забирают прямо из аэропорта Барселоны. Также транспорт может быть приспособлен для перевозки инвентаря для зимних видов спорта, а персонал обычно владеет несколькими языками. Конечно, стоит заранее оговаривать все ваши пожелания. Так дорога из Барселоны в Андорру-ла-Велью длиной 220 км станет максимально комфортной.

Чем Андорра привлекает туристов?

А вы знали, что Андорра-ла-Велья - это наиболее высокогорная столица на европейском континенте? Она находится на высоте 1079 метров. Туристов привлекает множество средневековых крепостей, церквей и усадеб, различных тематических музеев (микроминиатюры, автомобилей, комиксов, мотоциклов, парфюмерии, почты, иконографии, табака и т. д.). Старый квартал столицы княжества - это настоящие средневековые домики, здешняя атмосфера способна погрузить вас в далекое прошлое и подарить ощущение сказки.

Ну и конечно, большинству туристов нравятся горы и виды на них. Пейзажи впечатляют еще по пути в княжество. Если вы закажете трансфер барселона андорра ла велья, сможете сполна насладиться ими. Вдоль комфортной ровной дороги (без серпантина, несмотря на местность) часто встречаются специальные площадки, оборудованные скамейками и столиками. Здесь можно отдохнуть, чтобы затем направиться в богатое своей историей княжество Андорра.