Путешествия по Белоруссии на поезде

Путешествия по Белоруссии на поезде

Итак, вы хотите изучить Белоруссию, причем всю и сразу. Какой способ наиболее удобен для путешествий по этой стране? Автомобиль? Возможно. А если вы не хотите ехать сюда на машине и не желаете брать в аренду автомобиль? Тогда самый удобный и дешевый способ - поезд. Железнодорожная сеть Белоруссии очень развита, попасть вы сможете буквально во все города и поселки.

А где покупать билеты? Мы бы рекомендовали сервис Tickets.By, который является частью большого мирового холдинга TTN (один из лидеров на рынке онлайн-бронирования в Европе и мире), работающего с 2009 года. Головной офис компании находится в Вене.

Кстати, сервис Tickets предлагает не только билеты (на самолеты, поезда, автобусы), но и предлагает услуги страхования, организует трансферы, может помочь вам в аренде автомобиля и приобрести различные билеты (например, на те или иные мероприятия). Что касается, онлайн-бронирования билетов на поезд в Белоруссии, то осуществить это вы можете по ссылке https://tickets.by/gd/.

Как оплатить билет на поезд

Забронировав билет на поезд на сайте Tickets, вы должны совершить покупку в течении 20 минут. Проще всего оплатить заказ с помощью карты VISA или MasterCard. Достаточно ввести ваши данные (номер карты, имя и фамилию, указать срок действия и CVC-код). После оплата будет завершена, а вы получите билет на электронную почту.

Другие важные вопросы, которые возникают у людей, решивших купить билет онлайн:

  • За какое время до поездки можно приобрести билет (максимум/минимум): Самая дальняя дата - 45 дней (иногда 60), самая ближняя к поездке - 1 час.
  • Как узнать, есть ли свободные места на поезде и сколько их осталось: Делается все в режиме онлайн, Tickets дает такую информацию.
  • Можно ли зарегистрировать билет онлайн: Да, можно. Вам не придется подходить к кассе на вокзале, если вы осуществите онлайн-регистрацию.

Как вернуть билет?

Если, вдруг, у вас изменились обстоятельства или планы вы можете вернуть ранее купленный билет. Для этого достаточно войти на сайте Tickets.by в раздел "Мой Билет", выбрать вашу бронь и в разделе редактирования указать "возврат билетов". Правда, следует помнить, что возврат можно осуществить не менее час за 60 минут до отправления поезда (это правила внутри страны, если вы покупаете билеты в другую страну, условия другие). Деньги, оплаченные картой, возвращаются в течение 2-15 дней после обращения. Такие правила действуют, например, на жд билеты Брест.

А что с багажом

Вы можете провезти бесплатно ручную кладь, которая весит до 36 килограммов. При этом габариты сумки (в каждом измерении) не должны превышать 200 см.