Отели "все включено" в Крыму

Отели "все включено" в Крыму

Все мы слышали о такой услугу, как "Все Включено". Когда речь заходит об отдыхе, многие туристы отдают предпочтение именно All Inclusive (английский вариант названия "Все Включено"). Для начала расскажем, что же это вообще такое. Система "Все Включено" подразумевает концепцию отдыха, когда за питание, напитки, алкоголь (местного производства, а иногда и зарубежный) не приходится платить дополнительно. Часто система All Inclusive также подразумевает и другие услуги, вроде тренажерного зала, лежаков на пляже, полотенец и так далее.

Впервые, кстати, "Все Включено" придумали вовсе не турки, а французы. Это была клубная сеть для отдыха Club Med. Сегодня же концепция "Все Включено" (и ее производные, "Ультра" и "Супер") пользуется популярностью во всем мире. И не только в Турции, Египте и Греции. Отели, работающие по такой системе есть и в России, в том числе в Крыму.

К слову, есть вариант и облеченного "все включено", называется Full Board (FB), он чаще всего в Крыму и применяется. На примере отеля LEXX в Коктебеле расскажем, как это выглядит. По сути, FB это трехразовое питание. И конкретно в LEXX'е именно такая система оказывается наиболее выгодной. Более того, отдыхать так приятнее и проще - нет необходимости поиска ресторана вне стен отеля.

В LEXX'е система полного питания предлагается в виде наиболее удобного "Шведского стола" (еду выставляют на столы, а вы выбираете те блюда, которые вам нравятся). Завтраки (много овощей, каш, всегда есть яйца, фрукты и многое другое; что важно, есть детское меню) проходят с 8 утра до 11, пообедать можно с 13-00 до 15-30, а плотно поужинать с 17-30 до 19-30. LEXX, кстати, славится использованием фермерских крымских продуктов. Ознакомиться с системой FB подробнее можно на официальном сайте гостиницы https://lexx-crimea.ru/restoran/pitanie-ot-otelya.

Еще один отель, который предлагает "все и сразу", это "Ялта Интурист" в Ялте. Здесь предлагается именно система All Inclusive, с едой, напитками, алкоголем и доступом ко всей инфраструктуре этого обновленного комплекса.

Тем, кто хочет больше роскоши, но при этом не желает думать о том, как и где искать рестораны, мы можем посоветовать "Мрию". Этот роскошный курорт также предлагает систему "Все Включено" с большим количеством услуг. Да, дорого. Но те, кто посещали "Мрию", утверждают, что оно того стоит.

Разумеется это не все отели Крыма, работающие по системе "Все Включено", но, думается, теперь вы понимаете, что это за система и почему она популярна во всем мире.