Особенности оформления визы во Францию в 2017 году

Особенности оформления визы во Францию в 2017 году

Если вы собрались отправиться в Париж в ближайшем будущем, то вам нужно будет позаботиться не только о покупке авиабилетов и бронировании номера в отеле, но и об оформлении визы во Францию. Для ее получения вам потребуется собрать несколько важных документов, заполнить анкету и сделать парочку фотографий. На все эти процедуры может уйти немало времени, поэтому если вам необходимо получить визу как можно быстрее, то мы советуем обратиться в специализированный визовый центр.

В городе Москва с оформлением виз может помочь компания «РусВиза», которая уже долгое время оказывает подобные виды услуг. С помощью нее вы сможете получить необходимый документ в максимально короткие сроки. Эта организация работает с множеством регионов, начиная от Европы и заканчивая Африкой, поэтому вы без труда найдете нужную вам услугу. Более подробная информация предоставлена на ее официальном сайте http://www.rvisa.ru/ в соответствующем разделе.

Разновидности виз во Францию

Впрочем, даже если вы планируете обратиться в профильную фирму, вам все же стоит ознакомиться с основными видами виз в вышеуказанную страну. Существует три типа:

- Категории «А» – транзитная виза, выдаваемая путешественникам, которые посещают Францию лишь проездом, то есть их основная цель находится в другой стране. Впрочем, россиянам она не нужна, так как в другие государства они могут попасть с помощью транзитной зоны воздушной гавани.

- Категории «D» – долгосрочная виза, относящаяся к национальному виду, то есть с ней вам не удастся попасть в другие страны Шенгенского договора, зато вы сможете пробыть во Франции максимально долгий период времени.

- Категории «С» – туристическая шенгенская виза, которую оформляют большинство путешественников. Она действует девяносто дней и позволяет посетить множество других европейских стран.

Куда подаются документы?

Запрос на получение визы стоит направлять в консульство Франции, находящееся в России. Однако это стоит делать лишь в том случае, если вы планируете в основном находиться в этой стране, а не путешествовать по всей Европе. Во втором варианте нужно будет подавать документы в консульство того государства, через которое будет проведен въезд в зону Шенгена.

Если же говорить о списке самих документов, то к ним относят:

- Копию российского паспорта (нужно распечатать все его страницы).

- Копию первой страницы загранпаспорта. Нужно также отдать оригинал. К тому же его срок действия не должен заканчиваться раньше визы.

- Два снимка, которые должны соответствовать всем условиям Шенгенского договора, и так далее.