Кипр сохраняет популярность

Кипр

Кипр сохраняет популярность, как туристическое направление, заявляют операторы. Мощнейшие экономические потрясения островного государства, всколыхнувшие весь мир и напугавшие инвесторов во всех уголках планеты, никак не отразились на туристическом бизнесе. Петрос Кесторас, посол Кипра в Российской Федерации, на пресс-конференции в Москве, заявил, что островитяне не боятся оттока туристов из России. Количество путешественников, заинтересованных в поездке на Кипр, не уменьшилось. Оно продолжает стабильный рост.

Вероятно, что Кипр сохраняет популярность по причине невысокой стоимости отдыха, великолепного сервиса, природных красот и исторических достопримечательностей. Отзывы об экскурсиях на Кипре, так и вовсе, сплошь восторженные. Здесь действительно есть на что посмотреть. Кипр - не только для пляжного отдыха. Остров давно входит в число обязательных направлений (наряду с европейскими странами, Турцией, Египтом и ОАЭ), которые должен посетить каждый турист.

По словам посла, за первый квартал 2013 года в Москве было выдано на 6% больше виз, чем за тот же период года 2012-го. Так что экономика-экономикой, но Кипр по-прежнему популярен. И власти страны собираются развивать туризм. Ведь в свете разворачивающейся банковской катастрофы, капиталы в любом случае покинут Кипр. И туризм станет чуть ли не основным способом поддержания населения и извлечения прибыли. Так, Кипрское правительство уже заявило о том, что собирается снять запрет на работу казино. Кипр сохраняет популярность всеми способами. Вопреки возражениям православной церкви.

(с) Портал для путешественников "Крузо"