Отдых в Астрахани: рыбалка, достопримечательности и лечебные грязи

Астрахань – это один из старейших российских городов. Здесь расположено огромное количество исторических памятников. К тому же астраханская область славиться красивыми и неповторимыми природными пейзажами. Чего только стоят бескрайние степи, глубокие водоемы и высокие горы.

Благодаря огромному количеству естественных водоемов в этом регионе немалой популярностью пользуется рыбалка. Ради ловли редкой рыбы сюда приезжают туристы со всей России. В весенние и осенние месяцы здесь ловят воблу, летом – красноперку и карасей, а зимой – жереха. Река Волга богата множество ценных видов рыб: стерлядью, белугой и осетром. Поэтому рыбакам будет что половить.

Когда едете на рыбалку, обязательно позаботьтесь о том, чтобы взять с собой все необходимое. К примеру, термос для напитков вам обязательно пригодится. Горячий чай в нем сохранит свою температуру на многие часы и когда вечером похолодает, вы вспомните наш совет. Впрочем, в термосе носить можно не только чай, но и любые другие напитки, которые помогут утолить жажду в очень жаркий летний день.

Однако прежде чем отправляться в Астрахань, мы рекомендуем вам заранее выбрать место, где вы будете жить. Оптимальным выбором может стать комфортабельный гостиничный комплекс «Золотой Джин». Забронировать номер в этой гостинице можно на официальном сайте в соответствующем разделе. Этот комплекс находится возле пересечения главных улиц города, которые ведут к автовокзалу, аэропорту и ж/д вокзалу. Рядом расположен парк аттракционов и торговый центр. Добраться отсюда до набережной Волги или центра Астрахани совсем нетрудно.

Главной достопримечательностью области считается Астраханский Кремль, взглянуть на которой может любой желающий. Он является своеобразным музеем, построенным в шестнадцатом веке и служившим крепостью.

В этой области имеется также грязевая лечебница Тинаки, где проводят различные грязевые процедуры, способные вылечить множество болезней.

(с) Kruzo.Com