На Кипре планируется развитие новых видов туризма

Георгиос Х. Касулидис полномочный посол Кипра в Российской Федерации недавно заявил журналистам множества информационных изданий, что в Республике в ближайшем будущем начнется активное развитие медицинского, религиозного и зимнего видов туризма.

Таким образом, Кипр сможет привлекать к себе не только песчаными пляжами и чистым теплым морем. Впрочем, многие туристы из России едут в эту страну как раз из-за этих вышеперечисленных элементов кипрского туризма. Кстати, если вы планируете в этом году отправиться на отдых в Республику Кипр, то мы советуем вам остановиться в отелях Ларнаки.

Что касается новых видов туризма, то посол сообщил следующее: «Все эти многообещающие направления рассчитаны не только на европейцев, но и на россиян, приезжающих в Кипр практически каждый год». Касулидис также добавил, что в их стране очень солнечно, а потому туристы из России купаются в море даже осенью, хотя местные жители и путешественники из Европы никогда такого не сделали бы.

Многим Кипр известен в качестве острова святых. «У России и Кипра одна и та же религия во главе. Туристы, которые уже успели побывать в нашей стране, отлично знают, что на острове расположено множество церквей, монастырей и мест для паломничества. Мы планируем развить это направление», - сообщил дипломат.

Посол также заявил, что в скором времени на Кипре откроется первое и единственное казино с соответствующей инфраструктурой рядом с ним.

Кстати, если вам требуются услуги фотографа на Кипре, то рекомендуем обращаться исключительно к профессионалам. На Кипре часто фотографируют свадьбы. Это очень свадебное место. Излюбленным местом для молодоженов является пляж Клеопатры. Также люди любят горные пейзажи, морское побережье с чистейшей прозрачной водой. Кто-то гуляет по столице острова и делает красивые кадры там.

Наконец, Кипр один из наиболее живописных островов, если речь идет о восходах и закатах. Правда, чтобы "поймать" восход, приходится вставать очень рано. Впрочем, он того безусловно стоит. Такие кадры делаются ведь не каждый день.

(с) Бюро для путешественников "Крузо"