Как живут в Индии

Как живут в Индии

Тем кто еще не был в Азии невероятно интересен быт азиатов. В данной статье мы попробуем разобраться как живут люди в Индии, что их тревожит и к чему они стремятся. Большая часть населения живет в сельских районах. К сожалению образование в Индии оставляет желать лучшего и многие индийцы не умеют писать и читать.

Индийцы верят в карму и в то, что все в жизни предрешено, поэтому они готовы стойко переносить житейские трудности. В связи с вышеперечисленным повседневная жизнь в Индии лишена комфорта и личных удобств. Многие живут в трущобах, а там даже не оборудована канализационная система.

Люди исповедующие индийские религиозные течения спокойно относятся к материальным ценностям. Возможно поэтому у них отсутствуют различные материальные блага.

Грязно тут у вас

В различных индийских городах можно увидеть груды мусора, которые валяется просто везде. Из-за больших гор грязи и отсутствия личной гигиены в Индии хорошо распространены различные болезни и инфекции. Высокая детская смертность. Особенно среди девочек. Все потому что, индийцы расстраиваются когда в семье рождается девочка. Для того чтобы выдать ее замуж нужно приличное приданное, и так выходит, что чем больше девушек в семье, тем семья беднее.

Ах, эта свадьба

Большинство индийцев до сих пор заключают браки по расчету. По прагматичному расчету их родителей. По любви женятся только около 10-15 процентов населения. Жену передают в полную собственность мужа, она словно становится его имуществом.

Религия

Люди в Индии очень религиозны. В индийской религии очень много богов. Существуют даже шокирующие западное мировоззрение, храмы. К подобным храмам относится храм крыс, в котором живут около 3000 грызунов. Повседневная жизнь служителей такого храма это бережное отношение с крысами.

Города

Существуют крупные индийские города такие как Дели и Мумбаи. Они являются густо населенными население в них составляет более 20 миллионов человек. Индия страна контрастов и поэтому там трущобы граничат с дорогими небоскребами. Любопытно что эти небоскребы строили жители трущоб по соседству.

Как и во всей Индии в крупных городах очень грязно. Однако существует такой город как Бангалор. Его можно назвать индийской силиконовой долиной, потому что там очень много IT специалистов крупнейших мировых компаний. В Бангалоре, повседневная жизнь молодых индийцев проходит в стараниях выучиться информатике и получать по индийским меркам огромные деньги.

Таким образом, живут в Индии довольно экстравагантно и даже немного дико для западных людей, но от этого страна еще более интересна.