Веб-камеры Коктебеля

Веб-камеры Коктебеля

Коктебель является поселком городского типа на восточном побережье Крыма. Он очень популярен у отдыхающих, особенно у молодежи. Располагается он в 20 километрах от Феодосии у подножия вулканического массива Карадаг. Откуда пошло название? Есть несколько версий.

По одной из теорий, Коктебель в переводе с крымскотатарского означает "край голубых холмов". Об этом пишет большинство современных путеводителей.

Однако ученые уверены, что "тебель" в переводе с крымскотатарского значит "звездочка" (причем, на лбу у животного), а "кок тебель" означает "серый конь со звездой во лбу".

Если вы хотите узнать, какая погода сейчас в Коктебеле, то обратитесь к онлайн камерам. Веб-камер тут не так много, однако располагаются они весьма удачно и обозревают все самые известные и важные объекты курорта.

С помощью онлайн веб-камер Коктебеля вы также сможете изучить инфраструктуру пляжа и увидеть, как выглядит набережная. Также сможете получить представление о достопримечательностях и погоде в поселке в то или иное врем года (хотя сезон здесь все-таки летом, но неплохо в мае и в начале осени).

Главная камера Коктебеля передает и изображение и звук - шум моря и ветра, иногда дождя и проходящих мимо отдыхающих. Она направлена на набережную и главный пляж Коктебеля, показывает аттракционы и шезлонги. Отсюда видны проходящие мимо суда, лодки, можно разглядеть причал и саму гору Карадаг. Также вы сможете оценить загруженность пляжной зоны.

Есть веб-камера у ресторана "Алла" на улице Набережная, 1. Она также показывает берег и отели первой линии, показывает бухту. Камера поворотная и захватывает довольно большой участок прибрежной курортной зоны.

На набережную также смотрит камера на площади Волошина, но она иногда не работает.

Упомянем еще одну камеру на здании "Бригантины": демонстрирует панорамный вид на пляж и море. Камера меняет фокусировку, так что вы сможете разглядеть интересующее вас даже в мелких чертах.

В любом случае, рекомендуем вам посетить Коктебель в сезон и оценить все прелести этого места самостоятельно.