Особенности испанской кухни – богатство вкусов

Особенности испанской кухни – богатство вкусов

Если вы собрались отправиться в Испанию, то обязательно испробуйте блюда ее национальной кухни. Без этого вы не сможете в полной мере прочувствовать культуру и традиции местных жителей. Тем, кто захочет потом приготовить подобные блюда в домашних условиях, стоит обязательно посетить кулинарный сайт Гранд кулинар, где представлены рецепты кухонь практически всех народов мира.

Мы советуем вам заранее узнать об особенностях испанской кухни, чтобы иметь общее представление об их блюдах при посещении этой солнечной страны. К тому же так вы сможете сразу же заказать в ресторане блюда, которые вам должны точно прийтись по вкусу. Сразу отметим, что Испания является довольно большой страной, поэтому ее кухня обладает массой различий в зависимости от региона. К тому же она имеет несколько противоречий – к примеру, ее нередко обозначают в качестве средиземноморской, а это значит, что в ней должно быть немало блюд из морепродуктов, но на деле тут обычно готовят мясные блюда.

Хоть каждая провинция и может похвастаться наличием собственных специальных блюд, однако все их зачастую объединяет применение чесночного соуса, оливкового масла и специй. Самой изысканной на данный момент времени является баскская кухня, которая смогла смешать в себе блюда французской и испанской кухонь. Они отличаются использованием в большом объеме телятины, бобов, рыбы, курицы и морских продуктов. На северо-западе побережья Испании стоит опробовать местные супы, рыбные блюда и соусы. Будучи в Галисии обязательно отведайте фирменное блюдо – осьминог, отваренный в горшке.

Таким образом, многое зависит от того, в какой именно регион вы попадете. Поэтому если вас привлекает испанская кухня, то мы советуем вам каждый год отправляться в другую провинцию.