В ОАЭ появится дресс код на пляже

ОАЭ

В популярно у российских туристов эмирате Рас-аль-Хайме обеспокоены внешним видом туристов. Как заявила местная газета The National, туристов попросят одеваться скромнее. Местные жители высказывают свое недовольство тем, как одеваются приезжие женщины и мужчины. В эмиратах арабские женщины приходят на пляж в хиджабах, а водные процедуры принимают в буркини- это полностью закрытый купальный костюм, специально для мусульманок. Поэтому иностранки в бикини и мужчины в узких плавках вызывают возмущение стороны мусульманского контингента пляжей.

Планируется, что на общественных пляжа появятся таблички с перечеркнутыми бикини. Конечно, туристам не запретят приходить на общественнице пляжи. Такие таблички подразумевают, что купаться и загорать модно будет, но в более закрытых одеждах. При этом насколько должен быть закрыть купальный костюм не уточняется. Известно, что за "правильными" и "неправильными" купальными костюмами будет следить полиция. Если турист одет неподобающе, то на первый раз ему вынесут предупреждение, а во второй раз выставят штраф. Правда, размеры штрафа пока не уточняются.

Кроме того, власти эмирата намерены также поместить на стендах в отелях рекомендации относительно формы одежды для посещения общественных мест, в том числе торговых центров. Власти призывают туристов быть скромнее и уважать культуру и традиции местных жителей. При этом новые правила не коснуться территории отелей. На пляжах в отеле модно будет по прежнему носить бикини и шорты.