Паломнические туры по святым местам

Паломнические туры по святым местам

Мало кто знает, что слово «паломник» произошло от старорусского названия «пальмовник», которым называли участников крестового хода к Святой земле. Обозначало оно буквально – человек который держит пальмовую ветвь. Эти люди в праздник Входа Господня отправлялись в Иерусалим, неся с собой эти ветви, также, как и первые христиане, встречающие Иисуса у стен этого города на заре зарождения религии.  Постепенно всех богомольцев, приезжающих не только к израильским святым местам, но и к другим религиозным святыням стали называть паломниками. Само паломничество подразумевает под собой возможность совершить непосредственное поклонение религиозным святыням в местах, где Бог находится ближе всего к человеку, и может услышать его молитвы. Одной из них является Стена Плача передать записки в которую стремятся все верующие люди, так как уверены, что Всевышний всегда присутствует рядом с ней. Больше о святой земле вы можете узнать на сайте begthelord.

 

Израиль является притягательным местом для трех самых крупных мировых религий – христианства, иудаизма и мусульманства. Поэтому каждый верующий, чтящий Коран, Библию или Тору, старается попасть сюда, чтобы пройтись по святым местам и пообщаться с Богом практически напрямую.

Особой популярностью у верующих пользуются паломнические туры:

  • В Вифлеем, где в небольшой пещерке с яслями для животных родился Иисус Христос, появление которого было предсказано пророками задолго до его рождения.  В этом городе появился на свет и был помазан на царствие Царь Давид - яркая библейская фигура, почитаемая верующими всех трех конфессий;
  • В Галилею. Сюда паломников зовет желание коснуться тех мест, что навсегда остались связанными с именем Иисуса Христа. В этих краях с Иосифом жила его мать, здесь он провел свое отрочество, и отсюда, когда осознал свое предназначение, отправился проповедовать Слово Божье, постепенно приобретя последователей и друзей, заложив тем самым базу для христианской веры. Эти места у верующих христиан также связаны:
  1. С Крещением Иисуса в водах реки Иордан;
  2. С горой Фавор, где произошло Преображение Господне;
  3. С Назаретом, где началось искупление грехопадения Адама и Евы;
  • В Иерусалим – самый важный город для всех паломников. Здесь много мест, связанных со всеми религиозными верованиями - это Голгофа, Храм Гроба Господня, Камень Помазания, Гефсиманский сад, мечеть Купол Скалы и известная всему миру Стена Плача. Помолиться здесь и положить записку между ее камней идут все, кто сюда приезжает, и паломники, и простые туристы.