В Москве создан Департамент спорта и туризма

В Москве создан Департамент спорта и туризма

В столице Российской Федерации, городе Москве, был создан полноценный Департамент спорта и туризма. Агентство городских новостей "Москва" сделало заявление, что это решение принял непосредственно мэр города Сергей Собянин. По его мнению, с помощью нового департамента можно будет оптимизировать подготовку и непосредственное проведение грядущего в 2018-ом году Чемпионата мира по футболу.

Пресс-служба мэра города и правительства города Москвы распространило следующее заявление: "В целях оптимизации исполнения полномочий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и совершенствования структуры органов исполнительной власти города Москвы мэром Москвы Сергеем Собяниным подписано постановление правительства Москвы о передаче полномочий и функций в сфере туризма и гостиничного хозяйства в городе Москве из департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы создаваемому органу исполнительной власти города Москвы - департаменту спорта и туризма города Москвы".

В Департамент спорта и туризма войдет уже существующий Департамент физической культуры и спорта (собственно логичным продолжением последнего новая структура и является). А департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма сменит свое название на Департамент национальной политики и межрегиональных связей, уже без туризма. Контролировать выполнение поручения Сергея Собянина призван Александр Горбенко, заместитель главы Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики.

Кроме того, выяснилось, что Алексея Олеговича Воробьева решили уволить. В пресс-службе мэра заявили: "Также принято решение об освобождении Воробьева Алексея Олеговича от замещаемой должности руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы и об увольнении Алексея Воробьева с государственной гражданской службы".

Руководить Департаментом спорта и туризма будет Николай Гуляев, в прошлом работавший заместителем главы департамента физической культуры и спорта.

Сергея Собянин также уверен, что у Москвы остается нереализованным до конца туристический потенциал. Он также считает, что рождественские фестивали могут привлечь в Москву туристов не только из нашей страны, но и из других стран. Кроме того, в городе великое множество достопримечательностей. Это и исторические строения, и многочисленные музеи, и Останкинская телебашня и, конечно, сам Кремль.