Мальдивские острова: города и курорты

Мальдивские острова: города и курорты

Ежегодно Мальдивским островам удается привлекать к себе сотни тысяч путешественников, являющихся поклонниками тихого, спокойного и беззаботного отдыха. В этот архипелаг входят более одной тысячи островов, каждый из которых представляет собой маленький райский уголок с уникальной растительностью, восхитительными голубыми лагунами и белоснежными пляжами.

Мальдивы наверняка придутся по душе фанатам погружения под воду, так как нигде больше вы не сможете отыскать настолько живого и по-настоящему неповторимого подводного мира. Эти острова также являются прекрасным местом для проведения романтического отдыха или медового месяца. Если вы хотите узнать о Мальдивах больше информации, то мы советуем вам посетить интернет-портал http://www.otdih-na-maldivah.ru/. Мы же опишем лишь основные города и курорты этого чудесного места.

Столицей Мальдивских островов является город Мале. Он расположен на одноименном острове и занимает практически всю его территорию. Впрочем, это и не удивительно, ведь площадь островка составляет всего два квадратных километра. На нем проживают около девяноста тысяч человек. Именно тут находится центр цивилизации архипелага с множеством банков, офисных зданий, торговых комплексов и других подобных построек.

Международная воздушная гавань Мальдив расположена на другом острове – Хулхуле, который находится в паре километров от столицы. Поэтому в отличие от других курортов, для того чтобы добраться до своей гостиницы с аэропорта на Мальдивских островах используют не такси, а катера, лодки и паромы.

Главной гордостью архипелага являются его восхитительные и невероятно живописные пляжи. Именно ради бесподобного пляжного отдыха сюда приезжают большинство туристов. Если же говорить о курортах, то все они разграничены по следующему принципу: «отдельный остров – отдельная гостиница и курортная зона». Здесь можно найти как роскошные пятизвездочные отели с SPA-салонами, так и недорогие гостиничные комплексы, в которых путешественники могут переночевать в бунгало, расположенных на побережье.