Марокко – мир волшебства и загадок

Марокко – мир волшебства и загадок

Марокко является удивительной страной, которая на карте мира практически соединяет Евразию с Африкой, так как оба материка отделены между собой всего лишь Гибралтарским проливом, имеющим относительно небольшую ширину. Этот край интересен и обычным путешественникам, мечтающим хорошенько отдохнуть на солнечных пляжах, и любителям исторических древностей, которые могут изучить здесь множество архитектурных памятников, и археологам, пытающимся разгадать тайны этого волшебного государства. То есть отдых в Марокко будет одинаково приятен всем категориям туристов.

Данная страна обладает уникальным климатом, благодаря которому в различных уголках страны разница может составлять до пятнадцати-двадцати градусов.

В Марокко имеется огромное число самых разнообразных достопримечательностей: от необычайно красивых природных пейзажей до восхитительных городов, которые словно сошли со страниц арабских сказок. Поэтому нет ничего удивительного, что путешествие Дейнерис «Бурерожденной» из популярного сериала «Игра Престолов» снимают именно в этой стране. Прекрасные дворцы, мечети и храмы соседствуют со смертельно опасной пустыней и чудесными оазисами.

Как бы это странно не звучало, но в Марокко рекомендуется поехать тем, кто не любит сильную жару. Летом воздух, как правило, нагревается до температуры в +26 градусов Цельсия, а вода до +20 градусов (в Атлантическом океане). Любителям пляжного отдыха следует отправиться на такие курорты как Рабат, Эс-Сувейр, Касабланка, Танжер. Если вы планируете слетать в эту страну зимой, то лучше всего заказать тур в Агадир, так как даже в январе температура здесь держится на уровне +21 градус Цельсия. Остановиться же можно в отеле Tilfo Hotel Agadir, который считается одной из самых комфортабельных гостиниц на курорте и подходит для любого типа отдыха.

Вообще отели Марокко очень разнообразны и могут порадовать путешественников сравнительно низкими ценами и высоким уровнем обслуживания. Особой популярностью пользуются следующие гостиницы: Odyssee Park, Les Omayades, Atlantic Palace, Sud Bahia Hotel и Hotel Residence Rihab.

Существует также множество путевок, предлагающих посетить основные города этой волшебной страны, ознакомиться с ее культурой, историей и природой. Большинство туров длятся семь-восемь дней.