Достопримечательности Сеула

Достопримечательности Сеула

Сеул — столица и крупнейший город Южной Кореи. Сегодня здесь проживает более 10 миллионов человек, а сам город с каждым годом стремительно развивается, уже сейчас имея статус мегаполиса. История города насчитывает более 600 лет. В Сеуле сочетаются старинные традиции и последние инновации. Именно поэтому Сеул подойдёт для разных туристических целей.

Исторический центр Сеула. Именно здесь сосредоточены основные достопримечательности города. В историческом центре расположены храмы и дворцы, самыми популярными из которых являются Чхангенгун и Чхандоккун. Это старейшие дворцы Кореи. Дворцы были основаны более 600 лет назад. Они имеют богатое внутреннее убранство, завораживающую архитектуру и интересную историю, о которой вам могут рассказать профессиональные гиды.

Святилище Чонме. Является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и главной культурной достопримечательностью Кореи. Этот конфуцианский храм был построен в 1394 году. В храме всегда проводились ритуалы, церемонии, спектакли и другие мероприятия. Эти традиции продолжаются и сегодня. Чонме включает в себя несколько залов, небольшой монастырь, главное помещение храма, а также многочисленные элементы декора.

Кстати, именно в Сеуле самые низкие цены на технику Samsung. А вот, что касается Apple и iPhone то у нас и в Украине стоимость ниже. Убедиться в этом можно на сайте.

Дворец Кенбоккун. Возведён в 1395 году основателем династии Чосон. Территория дворца имеет красивейший ландшафт, состоящий из живописных садов, прудов и декоративных элементов. В главном здании сегодня располагается Национальный Этнографический музей Кореи. Здесь же можно посмотреть на сохранившиеся королевские апартаменты.

3D музей Trick Eye. Считается лучшим музеем Сеула. Здесь представлены экспонаты (картины и инсталляции), создающие оптические иллюзии. В музее можно сделать массу необычных фотографий. Все снимки смотрятся максимально натурально, а всё благодаря современным и необычным декорациям. Здесь же расположен музей льда, в котором представлены различные скульптуры натуральной величины. Внутри имеется 10-метровая ледяная горка, скатиться с которой могут и взрослые, и дети. Экскурсия по этому музею будет отличным решением!

Парк Лотте Уорлд. Крупнейший и самый интересный парк города. Здесь вы найдёте разнообразные аттракционы, огромный ледовый каток, множество ресторанов, торговые центры и кинотеатр. При этом в парке сохранена красота природы. Главная природная достопримечательность парка — пресное озеро, созданное самой природой.

Парк Эверленд. Этот парк подойдёт любителям экстрима. Здесь можно покататься на захватывающих аттракционах и отправиться в небольшое сафари.

Сеул — интересный и разнообразный город. Он подойдёт людям с любыми туристическими целями, будь то спокойный экскурсионный отдых или насыщенный отдых с массой развлечений.

Статья подготовлена по материалам туристического портала needguide.ru