Мифы об учебе в Германии

Мифы об учебе в Германии

В сети Интернет ходит немало слухов об учебе в европейских странах и в Германии в частности. Большинство людей уверены, что подобную роскошь способны позволить себе лишь дети депутатов и глав корпораций, плюс они считают, что без идеального знания языка точно не обойтись. В данной статье мы постараемся развеять эти и другие домыслы, чтобы вам было легче принять тот факт, что учеба в Германии является вполне осуществимой мечтой практически для любого абитуриента. Кстати, помочь в поступлении вам может компания Karandash, являющаяся официальным представителем многих ВУЗов, расположенных за рубежом.

Первый миф: обучение в немецких ВУЗах стоит крайне дорого и не всем может оказаться по бюджету. Это не так – если сравнить Германию с прочими европейскими государствами, то можно увидеть, что обучение в этой стране дешевое. Естественно, здесь имеются дорогостоящие частные ВУЗы, но если говорить о простых государственных университетах, то за один семестр в нем вам придется заплатить всего сто-пятьсот евро (зависит от специальности).

Второй миф: для обучения придется в идеале изучить немецкий. На самом деле для поступления ВУЗ абитуриентам нужно показать лишь базовые или средние знания языка.

Третий миф: придется сдавать очень трудные экзамены. Нет, в ВУЗах Германии вообще нет вступительных экзаменов. Во время поступления нужно лишь отправить в университет несколько документов, показывающих успеваемость в школе. Эти оценки будут пересчитаны на другую шкалу, а затем вам выставят по ним средний балл. В учебное заведение будут брать абитуриентов с самым большим баллом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: