Великобритания заинтересованна в туристах из России

Великобритания заинтересованна в туристах из России

В Москве в отеле Ritz-Carlton 5 февраля состоялась ежегодная конференция под названием Destination Britain Russia 2013. Это традиционные встречи ведущих представителей туристического бизнеса России и Великобритании. В этом году делегация из Соединенного Королевства состоит из 50 различных организаций, в нее вошли представители музеев, транспортных служб, тур операторов и отелей.

Такое внимание со стороны королевства не случайно. Британцы стремятся увеличить поток российских туристов в свою страну. Ведь у российского туристического рынка большой потенциал. Так по данным тур операторов в 2011 туристов из России приехало на 24% больше, чем в 2010. Кроме того, наши граждане готовы тратить немалые деньги. Так, например, россиянину пребывание в "стране туманного Альбиона" в среднем обходиться в 1400 английских фунтов, в то время как туристы из других стран тратят примерно в 3 раза меньше.

По словам Посла Ее величества в РФ Тима Барроу Великобритания планируют до 2020 года увеличить туристический поток из России до 75%.

(с) Портал для путешественников