Слинги – оптимальное решение для путешествий с новорожденными

Слинги – оптимальное решение для путешествий с новорожденными

Для начала давайте разберемся с вами, что именно представляют собой слинги. Наверняка, вам кажется, что они являются совершенно новыми вещами, которые были придуманы сравнительно недавно какими-нибудь крупными производителями предметов для детей. Однако это вовсе не так.

Слинг является надежным приспособлением для перемещения ребенка, предназначенным для мамы, причем придумано оно было более одного тысячелетия назад. К примеру, еще в Древней Африке женщины использовали импровизированную сумку, чтобы переносить в ней новорожденных детей на большие расстояния.

Естественно, за последние сотни лет данная вещь претерпела серьезные изменения. Она стала более удобной и комфортной, чем столетиями назад. Мамы могут использовать их для принятия участия в непродолжительных туристических походах вместе со своими малышами.

В России данные приспособления получили широкую известность лишь недавно. Их, как правило, приобретают родители, ведущие активный образ жизни. Ведь при помощи слингов они могут заниматься любыми своими делами и всегда держать своего ребенка на виду.

Внешне слинг смотреться довольно просто, зачастую примитивно. По сути, он является куском ткани, закрепляемым к телу мамы. Его размер напрямую зависит от типа слинга и метода его крепления.

Как вы, наверное, уже догадались, существуют несколько видов слингов, но наиболее удобными среди них считаются следующие: май-слинг, слинг-шарф и слинг с колечками. Использовать их крайне просто и легко, а потому вы без труда разберетесь, как именно следует надевать слинг и закреплять на нем ребенка. Впрочем, у всех моделей имеются подробные инструкции их использования на всякий случай.