Самая дорогая железная дорога в мире снижает цены

Самая дорогая железная дорога в мире снижает цены

Самая дорогая, качественная и, вероятно, роскошная железная дорога в мире — Heathrow Express — планирует впервые за долгое время снизить цены на свои услуги. Управление железной дорогой, соединяющей все станции Лондона вместе со знаменитым аэропортом Хитроу, решилось уменьшить тарифы на билеты более чем на четверть, на 25%.

Теперь стоимость проезда снизится на 6 фунтов, при условии, если пассажир закажет билет за неделю до поездки. При обратном направлении на тех же условиях стоимость билета понизится на 5 фунтов.

Напомним, что ценовая политика Heathrow Express не менялась уже достаточное количество времени. Ранее цены на билет составляли 21 фунт в одну сторону (в пересчете на рубли это больше 1300 рублей) и 34 фунта в обратную сторону (имеется ввиду туда и обратно, около 2200 рублей), при учете того, что поездка занимает всего 15 минут. Представьте только, что по Москве вы бы катались за такие деньги! Лондон, конечно, город дорогой и достаточно богатый, но платить такие деньги способны далеко не все местные жители. Впрочем, даже учитывая снижение цены, нельзя сказать, что Heathrow Express стала массово доступной.

Напоминаем, что Heathrow Express открылась в 1998-ом году и полностью принадлежит Heathrow Airport Holdings (по сути, аэропорту Хитроу).