Отдых на Ибице – настоящий рай для молодежи

Отдых на Ибице – настоящий рай для молодежи

Ибица является одним из крупнейших островов Балеарского архипелага, принадлежащего Испании. Именно на этот курорт ежегодно приезжают десятки, а то и сотни тысяч туристов, которые без ума от пляжных вечеринок, танцев в ночных клубах и постоянного веселья.

Кстати, если вы планируете отправиться на Ибицу на ближайшие праздники, то мы советуем вам заранее подумать о том, где вы будете жить. Тем, кому уже надоели обычные номера в гостиницах, стоит присмотреться к виллам. Кстати, аренда ввил на Ибице на праздники может быть осуществлена с помощью интернет-сервиса happytravel.ru. Этот сайт принадлежит туристическому агентству Happy Travel, для которого каждый клиент является настоящим близким другом.

Что касается Ибицы, то во всем мире этот остров известен в качестве лучшего курорта для молодежи. Впрочем, несмотря на свою молодежную направленность, Ибица не является недорогим курортом, поэтому отдых здесь представляет собой недешевое удовольствие.

Зачастую этот курорт служит местом встречи и отдыха «золотой» молодежи всего мира. Чтобы комфортно проводить время на острове нужно за день тратить не менее ста евро (это около пяти с половиной тысяч рублей), так как лишь за вход в среднестатистический ночной клуб с вас потребуют двадцать-тридцать евро (больше тысячи рублей).

Климат на острове мягкий и не утомляет туристов сильной жарой – все благодаря приятному бризу с моря, который приносит на Ибицу прохладу. В пик сезона температура воды в море никогда не бывает ниже +26 градусов Цельсия. Туристический сезон на этом курорте начинается уже в начале мая и заканчивается только в октябре.

К главным тусовочным местам на Ибице обычно относят одноименную столицу, а также Сан Антонии, где вы вряд ли повстречаете путешественников из России, так как этот молодежный центр был облюбован немцами, испанцами, англичанами и французами.

Стоит отметить, что на этом острове можно не только веселиться на пляжных вечеринках, танцевать до утра в ночных клубах и проводить время в местных барах, но также загорать на шикарных пляжах Ибицы и купаться в море.