Рыбалка в Швеции: места и способы ловли рыбы

Рыбалка в Швеции: места и способы ловли рыбы

Швеция является настоящим раем для рыболовов со всех стран мира. Поймать хороший улов здесь сможет даже начинающий рыбак, а некоторым и вовсе удается привезти трофеи весом в пару десятков килограмм. К тому же в этой стране имеется множество прекрасных мест, нетронутых человеком, где можно не только хорошо порыбачить, но и отдохнуть.

Однако прежде чем отправляться в Швецию на рыбалку не забудьте приобрести все необходимое для этого снаряжение. Отметим, что купить сумки и рюкзаки для рыболовов, а также другую рыболовную экипировку можно в интернет-магазине «ФишеЛандия.РУ». Здесь представлен огромный ассортимент товаров для рыбаков, а потому купить все можно в одном месте. Благодаря этому магазину вы сможете поехать в Швецию полностью подготовленным и наверняка поймаете там огромную рыбину.

Швеция способна предложить рыболовам немалый выбор самых разнообразных мест для ловли рыбы. К примеру, леща и плотву можно поймать практически в любом озере страны, а со спиннингом вам без труда удастся поймать хариуса или форель в многочисленных шведских реках. Заняться ловлей щук и окуней можно на Балтийском архипелаге, а ручьевая форель прекрасно ловится в горных реках Лапландии, находящихся в северных регионах Швеции.

Еще одним преимуществом рыбалки в Швеции является возможности ловли рыбы практически круглый год. В январе начинается ловля морской форели и продолжается до апреля. В это время хорошо ловится также и щука. В мае вверх по течению реки Моррумсан начинают мигрировать лососевые. Летом здесь можно поймать лосося весом в двадцать килограмм и более.