Уникальные корабли Греции для туристов

Greece-Ships

В Греции планируют ввести в эксплуатацию корабли, работающие на солнечных батареях. Первые два подобных судна были куплены муниципалитетом Преспы в рамках специального транснационального проекта. Этот водный транспорт будет использоваться в качестве туристических судов, на которых путешественники смогут отправиться в заповедные районы Малой и Большой Преспы.

Кстати, если вы планируете посетить в ближайшем будущем в Грецию, чтобы испробовать новые корабли, использующие в качестве источника питания экологически чистую энергию солнца, а также взглянуть на основные греческие достопримечательности, то мы рекомендуем вам заглянуть на интернет-портал solncetur.ru, где можно приобрести горящие туры в Грецию. На этом сайте продаются также путевки в Турцию, Болгарию и другие страны мира.

Что касается экскурсионных туров по заповедным местам Преспы, выполняемых на двух новых кораблях, то местные власти считают, что они укрепят туристический продукт и поспособствуют продвижению региона в качестве отличного места для туризма альтернативного типа.

Вышеуказанный транснациональный проект представляет собой одну из первых программ, которая осуществляется Грецией совместно с Албанией. Данный проект был впервые представлен на первой Европейской конференции территориального сотрудничества, прошедшей в Салониках. Она являлась частью председательства Греции в Совете Европейского Союза. Торжественную презентацию программы осуществили 30 июля. Ее показали в зале муниципального совета Преспы. На презентации присутствовали представители административных органов региона.