В августе в Хельсинки пройдет фестиваль городской культуры

В августе в Хельсинки пройдет фестиваль городской культуры

1 августа 2014 года в Хельсинки начнется фестиваль городской культуры под названием URB, который закончится только 10 августа. Основные мероприятия программы фестиваля пройдут в доме культуры Stoa, а также в музее современного искусства Kiama.

Если вы планируете посетить данный фестиваль, отправившись в Финляндию в августе, то мы советуем вам посетить сначала систему бронирования Страны Озер, в которой можно найти подходящий коттедж для проживания. Этот интернет-портал начал свою работу в 2010 году и ведет ее вполне успешно. Здесь представлен полный каталог предложений по аренде коттеджей, расположенных как возле озер, так и неподалеку от столицы Финляндии. Стоит отметить, что фестивали – это не единственные достопримечательности данной скандинавской страны. К примеру, сюда нередко приезжают ради озерной рыбалки, а также отдыха на горнолыжных курортах.

Что касается международного фестиваля, то он проводиться в столице ежегодно, начиная с 2000 года. На нем будут представлены проекты и работы зарубежных и финских художников. В течение десяти дней местные жители и гости города смогут ознакомиться с невообразимым разнообразием современного искусства. Программа фестиваля включает в себя кинопоказы, выступления танцоров и художников, экскурсии по Хельсинки, а также театральные показы.

Фестиваль URB является праздником современного искусства и городской культуры, призванным стереть грань между повседневным бытом и искусством. Здесь люди могут познакомиться с работами молодых художников и понять современную культуру.