Черногория не перестает радовать туристов чистыми пляжами и замечательным климатом

Черногория не перестает радовать туристов чистыми пляжами

На черногорском побережье был проведен анализ морской воды, в ходе которого выяснилось, что на 34 пляжных территориях Монтенегро качество воды можно отнести к первому классу, а на остальных двух пляжах – ко второму классу.

Отметим, что наиболее популярным местом в Черногории у туристов является курорт будва с его прекрасными пляжами и множеством самых различных развлечений. Кстати, приобрести туры в Черногорию по весьма низким ценам можно в компании Tui..

Что касается экспертизы воды, то ее проводил Институт биологии моря Дальневосточного отделения академии наук России. Пробы были взяты на 36 пляжных территорий страны. Правительство Черногории в течение долгого периода времени пыталось отыскать организацию, способную регулярно контролировать качество воды в море и на побережье и доносить эти сведения до местных жителей и иностранных путешественников. В итоге это чудесное государство, находящееся на побережье Балканского полуострова, решило начать сотрудничать с российским Институтом.

Затем власти страны объявили пятый по счету конкурс для выбора компании, которая будет проводить исследование и мониторинг морской воды возле курортных зон в будущем. Для участия в конкурсе организация должна соответствовать все требованиям отбора и действующему законодательству Черногории.

Стоит отметить, что в начале июня компания Morsko dobro опубликовала список из шестнадцати лучших пляжей великолепной Ривьеры, где вода соответствует самым высоким стандартам качества. Возможно, именно она станет новой организацией, которая будет осуществлять мониторинг черногорских пляжных территорий.