Активный отдых и охота в Австралии

Активный отдых и охота в Австралии

Если вы любите активный отдых, то можете рассмотреть как вариант путешествие в Австралию. Чаще всего в эту страну с необычной и красивой природой большинство туристов приезжает именно на охоту. На территории Австралии расположены предназначенные для этой цели специальные заповедники, где есть множество разнообразных и экзотических животных.

В этих заказниках разрешают охотиться на кенгуру, крокодилов, буйволов, кабанов, птиц и других диких животных. Там находится большое количество сильных и агрессивных зверей, которые опасны для жизни человека. Те охотники, которые сумели убить буйвола, особенно уважаемы среди сотоварищей.

Сезоны и способы охоты на животных

Несмотря на то, что охотиться в заповеднике можно все месяцы на протяжении года, наиболее подходящим и популярным является время с апреля по ноябрь, так как именно этот период – сезон для охоты на самых крупных представителей животного мира Австралии – буйволов и кабанов. В заказнике за день можно насчитать более ста кабанов, так как там находится около 5000 особей данного вида.

Заповедники Австралии – это одно из немногочисленных мест, где разрешена охота на крокодилов. На этой территории обязательно есть магазин оружия, который предлагает услуги "напрокат". Некоторые организаторы охотничьих туров готовы взять на себя оформление разрешения на ввоз собственного оружия. Впрочем, если нет возможности поехать в Австралию, а поохотится хочется слишком сильно, сделать это можно, например, в Пензе. Если у вас, конечно, есть соответствующая лицензия. Гостиницы Пензы с удовольствием предложат комфортное проживание во время такого экстремального тура.

Опытные проводники, сопровождающие вас, помогут в выборе стратегии и тактики охоты для того, чтобы этот отдых прошел незабываемо и, самое главное, – безопасно. Вы сами выбираете вид охоты: на лодке, джипе или пешком. Также на выбор предлагается гладкоствольное оружие, лук или винтовка. На таких животных как лиса, кенгуру, заяц, кабан в Австралии охотятся с мая по сентябрь. Всем туристам предоставляется жилье.

Необходимые документы и финансовые расходы

Подобные туры не обязательно должны сопровождаться соответствующей лицензией, на убитое животное даются документы, по которым Вы можете вывезти свой трофей из Австралии. Пользуются популярностью туры, которые рассчитаны на 4, 7, либо 8- дневное пребывание. В цену тура обычно включен проезд, проживание, питание, услуги гида, а также зачастую переводчика. Но без дополнительных расходов тоже не обойдется, так как из своего бюджета придется оплачивать аренду оружия, патронов, страховку, покупку и обработку трофеев, а также оформление на них соответствующих лицензий для вывоза домой.