Часть сочинских поездов не будут ходить в конце октября

Часть сочинских поездов не будут ходить в конце октября

22 и 23 октября на участке дороги Шепси – Водопадный, что расположился вдоль прибрежной линии Туапсе – Адлер представители РЖД проведут ряд ремонтных работ. В связи с ремонтом дорог будут отменены практически все рейсы, проходящие по данному участку – от поездов дальнего следования до электричек.

Полное движение поездов по линии будет прервано именно 23 октября, в этот день будут проходить основные работы. Больше всего аннулируется рейсов дальней направленности, причем из-за продолжительной дистанции маршрута, отмены затронут и будущие числа октября. Часть поездов и электричек перенаправят по измененным или укороченным маршрутам.

Кстати, иногда поезда останавливают из-за землетрясений, которые, пусть и редко, но все же порой здесь случаются. Как, было, например, 10 декабря 2012 года, когда в 20:56 на Черноморском побережье произошло землетрясения. Эпицентр стихийного бедствия находился на расстояния 30 километров от Анапы на глубине 10 километров. Сейсмологи утверждают, что амплитуда колебаний основного толчка составила 4.8 балла по общепринятой шкале Рихтера. Повторный "удар" оказался значительно менее слабым - в 21:43 зарегистрировали 2.9 балла. И если первый толчок был ощутим жителями города, то второй они даже не почувствовали.

К счастью, все основные социальные объекты экономики и системы не пострадали. Они продолжают работать в штатном режиме. Также не было заявлений о пострадавших и разрушенных зданиях. Тем не менее, все аварийно-спасательные службы были переведены в режим повышенной готовности. Отбой не был дан до сих пор. В связи с чем местные жители стали вести разговоры о возможности повторения землетрясения. Однако сейсмологи утверждают, что бояться больше нечего.