Марафон в Милане

Марафон в Милане

В воскресенье, 7 апреля 2013 года в самом модном городе Италии, Милане, называемом столицей моды и самым гламурным городом мира, пройдет традиционный ежегодный Марафон. Марафон в Милане, Milano City Marathon, проходит в столице модников уже больше десяти лет, с 2000 года. Таким образом, в этом году это будет уже 13 забег.

Дистанция, которую предстоит преодолеть спортивным участникам, пройдет по главным улицам и историческим местам города. Так что кроме состязания, бегуны смогут ознакомиться с достопримечательностями, оценить все прелести города и увидеть большую и самую интересную его часть. Благо длинна трассы позволяет проникнуться атмосферой праздника и физического превосходства - двигаться придется 42 километра. По традиции, участие в пробежке будут принимать как профессиональные спортсмены, так и обычные люди. Шансов у последних, скорее всего, нет. Любой желающий может поучаствовать в забеге, для этого нужно всего лишь предоставить справку о состояние здоровья и вы должны быть старше 16 лет.

Ежегодно для участия в марафоне в Милан приезжает большое количество человек. В прошлом году в забеге приняло участие 13 тысяч путешественников из 85 стран мира. Маршрут будет проходить от выставочного центра Rho до замка Сфорцеско. В этом году традиционный путь немного увеличат, и добавят еще улицы исторического центра города. Марафон в Милане важное событие - власти заявили, что дороги будут перекрыты для автомобилей.