Российский турбизнес стал стратегическим партнером Марокко

Российский турбизнес стал стратегическим партнером Марокко

Национальным офисом по туризму Марокко и Российским союзом туристической индустрии было подписано соглашение о взаимном продвижении туристических направлений, сотрудничестве и увеличении турпотоков. Документ был подписан на российско-марокканском бизнес-форуме, приуроченном к официальному визиту Мохаммеда VI, нынешнего короля Марокко.

На круглом столе обсуждались вопросы сотрудничестве в туристической сфере; от Королевства выступал Лахсен Хаддад, министр туризма. Он сообщил, что ВВП их страны на девять процентов состоит из доходов, полученных из сферы туризма. В прошлом году в Марокко побывало десять миллионов иностранных путешественников, которые принесли в казну около семи миллионов долларов США. К тому же Королевство посетило пятьдесят тысяч туристов из России, что на шестьдесят процентов больше, чем в позапрошлом году.

Как видите, Марокко заинтересовано в российском рынке и сделает все возможное, что наши соотечественники обратили на нее внимание. Ожидается снижение стоимости туров, а также открытие новых рейсов.

Что касается Марокко, то в этой стране туризм является важнейшей часть экономики, которая способна напрямую влиять на финансовую и политическую стабильность государства. Поэтому руководство страны тщательно подходит к развитию данного сектора. Совсем недавно им была создана стратегическая программа развития туризма до 2020 года.

Удивительно, но в Марокко до сих пор не появилось отелей уровня нашей родной сочинской Жемчужины. Почитать о ней можно на сайте http://hotel-zhem.ru/. Это действительно одно из лучших отельных предложений не только в Сочи, но и вообще в России.

Кстати, самым населенным городом Марокко является Касабланка. Десятка же выглядит так:

1. Касабланка 3 356 337 человек
2. Рабат 1 884 917 человек
3. Фес 1 072 468 человек
4. Марракеш 953 305 человек
5. Танжер 793 776 человек
6. Мекнес 616 110 человек
7. Агадир 600 177 человек
8. Уджда 435 378 человек
9. Кенитра 418 222 человек
10. Тетуан 363 031 человек

Как видите, в стране всего три "миллионника".