Отдых в Таиланде – все, о чем бы вы хотели узнать, но боялись спросить

Отдых в Таиланде – все, о чем бы вы хотели узнать, но боялись спросить

Таиланд является одним из самых популярных туристических направлений на планете. Эту страну омывают два великих океана: Индийский и Тихий, поэтому дефицита в пляжах и морской воде здесь не замечается. Об отдыхе в Таиланде довольно часто можно услышать весьма противоречивые отзывы. Впрочем, отрицательные мнения можно найти и о Швейцарии. В основном плохо о Королевстве пишут те туристы, которые не смогли хорошо подготовиться к путешествию в другую страну и неправильно выбрали тур. Если вы хотите узнать, как подготовиться к поездке в Таиланд, то вам следует заглянуть в блог «Путешествие и переезд в Таиланд». Купить хорошую путевку же можно у крупных туроператоров проверенных временем.

Столицей Королевства является город Бангкок. Он представляет собой большой мегаполис с современной инфраструктурой и множеством исторических и культурных памятников, наиболее известными из которых считаются храмы Изумрудного и Золотого Будды. Это место отлично подходит для романтических прогулок. Ну и одни из самых интересных экскурсий в Таиланде обнаруживаются именно тут.

Таиланд относится к круглогодичным туристическим направлениям, то есть отдыхать здесь можно даже в декабре или январе. К наиболее жарким месяцам относят март, апрель и май. В этот период времени практически во всех регионах страны стоит очень высокая температура и наблюдается повышенная влажность. Сезон дождей начинается в июне и заканчивается только в сентябре. Правда, дожди здесь весьма кратковременные. Самыми сухими месяцами являются октябрь, ноябрь, декабрь, январь и февраль. Поэтому нет ничего удивительного, что наши соотечественники отправляются в Королевстве именно зимой.

Но отправляясь в Таиланд в зимний период времени следует учесть, что вам повстречается огромное количество зарубежных путешественников, следовательно, цены на все туристические услуги будут очень высокими, а качество обслуживания наоборот может упасть. Приехав сюда в «низкий сезон», вы сможете значительно сэкономить свои финансы, к тому же обслуживающий персонал будет пытаться всячески вам угодить, так как каждый клиент у них в это время на большом счету.