Бургас - крупнейший курорт Болгарии

Бургас - крупнейший курорт Болгарии

Если вы решили провести свой отпуск в Болгарии, рассмотрите вариант Бургаса. Это один из самых больших городов страны, который находится в восточном ее районе у Бургасского залива. Город расположен в 280 км от Софии, в 260 км от Пловдива и в 130 км от Варны. Но не расположение Бургаса больше всего привлекает туристов. Его богатая история, самобытные традиции, ни на что не похожий колорит и сказочная природа умело переплетаются с рядом необычных достопримечательностей и превращают город-порт в заветную мечту каждого путешественника.

Где же можно остановиться в Бургасе, если вы едете туда отдыхать один, парой или с семьей? Надо сказать, что многие отели бургаса болгария ставит в пример остальным туристическим городам. Обслуживание там настолько развито и подается на таком высочайшем уровне, что курорт может с легкостью сравниться даже с самыми элитными отелями Франции. Впрочем, многие приезжие могут остановиться и в частных домах, но высококвалифицированный сервис там уже никто не гарантирует.

Город полон различных ресторанов на любой вкус. Гости могут выбрать для себя европейскую, болгарскую или даже китайскую кухню. Считается, что Болгария - одна из самых кормящих стран Европы. Это значит, что даже самый искушенный турист может вдоволь наесться деликатесами за довольно низкую плату. В болгарию приезжают многие даже потому, что любят кухню этой страны. А чего только стоит национальная сливовица?

Так, в сравнении с другими городами для туристов, которые позиционируют свои отели как самую лучшую возможность познакомиться с национальной культурой, в Болгарии все обстоит по-другому. Если, допустим, вас интересует прага отель белый лев вовсю рекламирует себя как самое колоритное достояние города. Не оспаривая действительной ценности этого места, нужно отметить, что Болгария сама полностью окутана в национальный колорит, а традиционная кухня подается в каждом ресторане.

Что стоит увидеть в Бургасе? Самая главная достопримечательность этого города — Морской парк. Он занимает семикилометровую территорию до моря и украшен рядом скульптур и памятников важных для Болгарии граждан. В парке находится летний театр для всевозможных фестивалей и постановок. Если вас интересует история Бургаса, сходите в городской музей. Там вам представят коллекции старых фотографий, археологическую секцию с экспонатами древней болгарской посуды, украшений и оружий.