Абхазия смогла восстановить свой въездной туристический поток

Абхазия смогла восстановить свой въездной туристический поток

Народные волнения в Абхазии успокоились также быстро, как и возникли, что, естественно, положительно повлияло на прогнозы туристических агентств касательно въездного турпотока в страну. После резкого двукратного падения бронирований, а также массовых аннуляций туров, которые были вызваны политической нестабильностью, к концу прошлой недели туристической поток начал потихоньку приходить в норму. Туристы стали восстанавливать свои раннее аннулированные путевки, а работники сферы туризма Абхазии уверяют путешественников и турагентства, что ситуация в стране полностью нормализовалась и отдых в ней совершенно безопасен для отдыхающих. Это подтвердили и в Ростуризме, основываясь на сведениях, полученных от министерства иностранных дел.

Что касается Абхазии, то в прошлые выходные Александр Лукашевич, представитель министерства иностранных дел России, сделал официальное заявление о том, что нахождение в этой стране не способно навредить здоровью и жизни российских туристов. А ранее об этом сообщили в Ростуризме.

Съездить в Абхазию мы рекомендуем хотя бы из того же Сочи на пару дней. Кстати, в Сочи рекомендуем останавливаться в потрясающем отеле Сочи Вилла Анна. Соотношение цены и качестве тут одни из лучших на нашем Юге. Купить тур сюда, кстати, можно непосредственно у нас.

Напоминаем, что ранее из-за абхазского политического кризиса на туристическом рынке сложилось непростая ситуация, так как многие начали аннулировать свои туры. К тому же число бронирований в гостиницы Абхазии уменьшилось в два раза. Впрочем, в курортных зонах обстановка была спокойной.

А посмотреть в Абхазии есть, на что. Это касается и гор, и пляжей и, конечно, отрясающих горных рек. К слову, с их списком вы можете ознакомиться ниже:

  1. Бзыбь
  2. Кодори
  3. Ингури
  4. Псоу
  5. Аапста
  6. Юпшара
  7. Гега
  8. Галидзга
  9. Гвандра
  10. Гумиста
  11. Келасури
  12. Мокви
  13. Окуми
  14. Репруа
  15. Хыпста
  16. Цхенис-Цкали
  17. Чхалта

(с) Бюро для путешественников "Крузо"