Владельцы отелей в Киеве решили снизить цены к лету

Владельцы отелей в Киеве решили снизить цены к лету

Украинская столица стала одним из немногих городов Европы, в которых средняя цена за пребывания в отелях и гостиницах несколько снизилась по сравнению с 2013 годом. Данная информация была взята с популярного сайта онлайнового бронирования, на котором недавно провели соответствующее исследование.

Кстати, если вас интересуют другие новости об Украине, то мы советуем вам заглянуть на сайт http://www.fakty.ictv.ua/ru/index/news/theme/214. Все информационные статьи здесь поделены на ряд категорий, а именно: политика, экономика, культура, мир, спорт, здоровье, авто и звезды. Поэтому вы без труда сможете найти для себя интересную тему. К тому же на портале представлены видеоролики и live-трансляции.

Что касается снижения цен, то в марте этого года в отелях Киева они упали на одиннадцать процентов. Теперь остановится в гостиницах столицы, можно заплатив в среднем 3,6 тысячи рублей за ночь. В 2013 года этот показатель составлял 4,1 тысячи рублей. Таким образом, пребывание в Киеве стало дешевле для туристов, что должно положительно сказаться на въездном туристическом потоке.

Самые дорогостоящие отели расположены в Стокгольме. Здесь за одну ночь в среднем просят 7,4 тысячи рублей. Если сравнивать с аналогичным периодом 2013 года, то цена выросла почти на 22 процента. Затем идут гостиницы Осло, где средняя цена составила 7,3 тысячи рублей (на 36 процентов больше, чем в прошлом году). Замыкает тройку лидеров Хельсинки. В этом городе за бронирование номера в отеле в среднем возьмут 7,2 тысячи рублей (это на 45 процентов больше, чем в 2013 году).