В Ростуризме отметили, что Абхазия совершенно безопасна для посещения

В Ростуризме отметили, что Абхазия совершенно безопасна для посещения

Недавний политический кризис, произошедший в Абхазии, не стал причиной, по которой эту страну начали бы считать небезопасной для туристов. Российским министерством иностранных дел было объявлено, что Абхазия является совершенно безопасным местом для отдыха. Поэтому неудивительно, что интернет заполонили вопросы о том, как добраться из Краснодара в Сухум. Получить ответ на него можно на туристическом портале «Туристер» в соответствующем разделе.

Что касается безопасности Абхазии как туристического направления, то в прошлую среду в Ростуризме сообщили следующее: «Мы послали запрос в Министерство иностранных дел в России о безопасности нахождения российских туристов на территории Республики, на что сразу же получили ответ. В нем говорилось, что здоровью и жизни российских путешественников ничего не угрожает».

Напоминаем, что в Абхазии вышеуказанные политические события длятся уже примерно неделю, а 27 мая они начались с новой силой. В этот день в столице Республики состоялся всенародный сход, который был организован оппозиционными силами, которые требовали отставки президента, правительства, генерального прокурора и руководителей всех восточных районов страны. В сходе приняли участие пятнадцать тысяч человек, которые держали в руках знамена России и Абхазии. Он завершился штурмом правительственного здания. В конце мая парламент решил отправить президента Абхазии в отставку и назначил выборы на 24 августа.

Большинство туроператоров не сильно обеспокоились этой новостью, так как властям удалось довольно быстро стабилизировать ситуацию, а потому туристы не почувствовали никакого дискомфорта.