Частный сектор в Крыму

Частный сектор в Крыму

Отдых в Крыму привлекателен для людей всех возрастов. Ожидания здесь практически всегда совпадают с действительностью, а это главный критерий комфортного времяпровождения. Да и стоимость отдыха, как в советские времена, так и сейчас, позволяет дать характеристику - дешево и сердито. Другими словами, прихватив с собой не так много денег, можно получить 33 удовольствия и целый "чемодан" впечатлений!

Почему частный сектор?
Известно, что в последнее время туристы предпочитают останавливаться в гостиницах и отелях. Такое расположение позволяет разрешить проблему с бытовыми нюансами и получить максимальное количество сервиса. Но для тех, кто действительно думает об экономии, лучшего варианта, чем снять квартиру в Ялте, к примеру, не найти.

Только лишь ступив на крымскую землю, курортники замечают предложения об аренде частных апартаментов. Договор "на месте" - достаточно простой путь съема жилища, но более разумно заблаговременно позаботиться о собственном расположении на курорте и выйти на хозяев частных апартаментов через Интернет. Более того, заранее выбрав жилье, вы имеете все шансы сэкономить.

Что такое частный сектор в Крыму? Во-первых, это прекрасное соотношение цены и качества. За сравнительно невысокую стоимость можно получить уютный домик/комнатку/уголок, который будет убран и облагорожен. Во-вторых, благодаря числу предложений, можно выбрать место, менее удаленное от пляжа, расположенное около рынка, затерянное в крымской растительности. В-третьих, отказавшись от гостиничных удобств в пользу частного дома, всегда можно попробовать приготовленные заботливой хозяйкой блюда, выпить домашнего молочка и угоститься травяным чаем.

Еще больше экономии!
Гостиницы в Ялте, как и в прочих городах Крыма, помимо собственной развлекательной программы предлагают постояльцам экскурсионные маршруты. Конечно, для тех, кто намерен отдохнуть на "полную катушку", а не считать наличные, позволительно ответить согласием на предложения. Частный сектор в этом случае - идеальный вариант для экономных. Здесь нет надоедливых распространителей буклетов, а значит, вы не станете испытывать неудобство при желании отказаться от запланированной отелем программы. Каждый выбирает программу развлечений по душе и согласно собственным материальным возможностям. Это ли не повод остановится в частном секторе?!

Навстречу гармонии
Как правило, Крым выбирают либо достаточно активные люди, либо желающие прикоснуться к природе, провести время в спокойной обстановке. И если первые останавливаются в палатках, вторые предпочитают один из небольших частных домиков, рассчитанных на прием курортников.

Море - один из основных элементов хорошего отдыха. Но что может сравниться с удовольствием, получаемым при любовании закатами и рассветами, возможностью целыми днями дышать чистым воздухом, вдыхать целебные испарения трав? Все это гарантировано людям, сделавшим выбор в пользу частного сектора.
А если вы планируете провести отпуск в Крыму с малышом, и думать не о чем! Несмотря на детскую развлекательную программу, предлагаемую постояльцам отелями и гостиницами, далеко не каждый ребенок жаждет кататься на горках или проводить время в компании аниматоров. Крым - это раздолье, и нет ничего полезнее для ребенка любого возраста, нежели нахождение на свежем воздухе. Родители, к слову, смогут не волноваться за любимое чадо - игра на территории частного сектора (во дворе) вполне безопасна. Ну а если в выбранном вами дворике есть приспособления для детского времяпровождения, значит вы и правда сделали удачный выбор!

Некоторые важные моменты
Если вы решили остановиться в частном секторе, рекомендуем прислушаться к приведенным ниже рекомендациям:
1. Сезон. Выбирая время для поездки в Крым, лучше отдавать предпочтение первой половине июня. В это время цены на отдых в частном секторе на редкость низкие, а отдых от того хуже не становится. А вот в июле цены взлетают в несколько раз, так что будьте готовы к дополнительным тратам.
2. Уровень курорта. Не секрет, что стоимость отдыха зависит от славы курорта. Если речь идет о Ялте, то цены здесь немного выше, чем на курортах западного и восточного побережья. Чтобы сэкономить, можно остановиться в менее разрекламированном месте.
3. Вариант жилища. Здесь все и так ясно. Квартиры оцениваются дороже, нежели комнаты в частных домах, так что у желающих потратить меньше наличных на проживание вариант один.
4. Расположение жилья относительно моря. Чем ближе частные апартаменты к морю, тем выше запрашиваемая за них цена.

Частный сектор в любом из курортных городов Крыма - шикарный вариант для обретения крыши над головой. Потратить при этом можно меньше, а удовольствия получить в разы больше. Ни одна гостиница не сумеет подарить вам столь целостную связь с природой!