Железнодорожный вокзал финской столицы может похвастаться красивым садом

Железнодорожный вокзал финской столицы может похвастаться красивым садом

На Центральном железнодорожном вокзале столицы Финляндии вот уже третий год подряд в конце мая начинает цвести «Чудесный сад».

Отметим, что если вы планируете в ближайшее время отправиться в Финляндию, то мы советуем вам приобрести автобусный тур в Лаппеенранту в компании «Абис Тур». Более подробную информацию об этой путевке можно прочитать на сайте http://abis-tur.ru/Home/shoptour-lappeenranta/. Можно также приобрести тур в Хельсинки и лично взглянуть на этот удивительный сад.

Практически все платформы железнодорожного вокзала украшаются кустарниками, цветочными композициями, деревьями и цветами. В 2014 году организаторы «Чудесного сада» решили выбрать растения и цветы, которые растут на территории Финляндии. Жители столицы и путешественники смогут наслаждаться красотой цветов продолжительный период времени. Возможно, для некоторых сад сможет стать вдохновением для создания собственных садовых композиций дома или на даче.

В рамках данного мероприятия был также проведен традиционный конкурс садового дизайна. В нем участвовало девять работ со всей Финляндии. В конкурсе выиграла команда студентов из колледжа Livia. Их композиция называлась «Четыре времени года».

В 2014 году наслаждаться красотами «Чудесного сада» жители Хельсинки смогут на протяжении всего лета. В рамках него будут проведены разнообразные мероприятия. К примеру, 3 июня состоится садовая ярмарка, на которой любой желающий сможет спросить у специалистов об уходе за собственным садом. 17 июня пройдет танцевальная вечеринка в честь финского праздника Юханнус.