Яремче – один из лучших горнолыжных курортов Украины

Яремче – один из лучших горнолыжных курортов Украины

Яремче является городом, находящимся в Ивано-Франковской области. Он относится к низкогорным климатическим курортам, так как расположен не слишком высоко – всего 585 метров над уровнем моря. Впрочем, путь к горе Говерла (самой высокой на Украине), имеющей высоту 2061 метр, проходит именно через этот город. В эту курортную зону приезжает множество туристов со всего света, чтобы пройти курс лечения или отдохнуть в комфортабельных отелях. Если вы хотите узнать о Яремче всю возможную информацию, то подробности здесь расписаны целиком и полностью. В данной статье же мы только опишем основные достопримечательности и немного поговорим о зимнем отдыхе на курорте.

Основными достопримечательностями Яремче являются следующие исторические памятники и творения природы: водопад Пробий, расположенный на реке Прут; Михайловская церковь, возведенная в середине XIX века; водопад Девичьи слезы, находящийся на горной реке Жонке; Ильинская церковь, созданная в 1937 году; скалы Олексы Довбуша и многие другие.

Приехать в Яремче на отдых можно в любое время года. Летом здесь можно отдохнуть в санатории или пансионате, чтобы пройти курс лечения и улучшить свое здоровье. Чистый горный воздух и прогулки по горным тропкам наверняка понравятся вашему организму.

Однако лучше всего в этот городок приезжать зимой, ведь именно в этом время года он полностью преображается и становится похож на сказочную страну. В этот период времени любители зимних видов спорта могут покататься на лыжах или сноубордах по отличным горным трассам.