Достопримечательности Таиланда

Достопримечательности Таиланда

Таиланд является одной из самых популярных туристических стран в Азии, которую ежегодно посещают тысячи туристов и путешественников. Эта по-настоящему удивительная страна оказывает на своих гостей неповторимое воздействие и дарит им незабываемые впечатления от визита. Таиланд известен своей богатой историей, доброжелательными и гостеприимными местными жителями, великолепными достопримечательностями, жаркими пляжами и сервисом, благодаря которому приезжие могут провести незабываемый отдых в Тайланде со скидкой. В этой теплой стране есть множество интересных и увлекательных мест, которые обязательно стоит посетить. Однако большинство из них, конечно же, находится в столице Таиланда – Бангкоке.

Бангкок является важной частью путешествия в уникальную азиатскую страну, омываемую Андаманским морем. В столице Таиланда некоторые гости могут быть немного шокированы культурой города, однако, несмотря на это, в нем есть множество достопримечательностей, которые стоит посетить каждому туристу. Например, такие как старинные места Ват Арун (одна из самых древних и известных достопримечательностей Бангкока) и Ват Пхо (изначальная родина большого лежащего Будды). Многие туристы также посещают Ночной рынок Патпонг, Кхао Сан, а также улицы китайского квартала и базары, находящиеся в квартале красных фонарей.

Кроме того, в Бангкоке крайне знаменит так называемый «Плавающий рынок». Наиболее популярным он стал, как многие считают, после выхода фильма «Человек с Золотой Пушкой» с Джеймсом Бондом. Посетив эту достопримечательность, гости столицы смогут окунуться в прошлое и узнать каким образом осуществлялась торговля в Таиланде перед модернизацией.

В целом же, в Таиланде огромное количество всевозможных интересных экскурсий.