В Рейкьявике пройдет музыкальный фестиваль

В Рейкьявике пройдет музыкальный фестиваль

Популярный музыкальный фестиваль «Sónar» пройдет на территории Рейкьявика с 13 по 15 февраля. Фестиваль славится тем, что ежегодно меняет страну проведения, тем самым привлекая к себе максимальное количество внимания со стороны различных музыкальных сцен и исполнителей. В нынешнем году основной площадкой проведения фестиваля станет концертный зал Harpa.

На протяжении фестиваля для удобства гостей и самих музыкантов будут установлены пять сцен на территории Sónar Reykjavik. Каждая сцена способна вместить порядка 3,5 тысяч гостей. Также стоит отметить, что фестиваль выкупил большую часть подземной парковки концертного зала Награ, оборудовав ее под ночной клуб, где будут выступать лучшие ди-джеи.

На фестивале выступят как международные музыканты, так и исландские исполнители. В число исполнителей попали такие музыкальные коллективы и артисты как Terrordisco, GusGus, Starwalker, Джон Хопкинс, When Saints Go Machine и Джеймс Холден. Приобрести билет на все три дня фестиваля можно по цене 109 евро.