Абхазия вновь становится популярной

Абхазия вновь становится популярной

В прошлом году Абхазию посетило гораздо больше иностранных туристов, чем в 2012 – это связано с появлением в стране новых достопримечательностей и реконструкцией старых. Абхазия является сравнительно небольшой страной, однако на то, чтобы посетить все ее исторические памятники и природные достопримечательности, не хватит даже нескольких месяцев. Любое посещение крепости, замка, заповедника или колоннады представляет собой маленькое и прекрасное путешествие полное разнообразных приключений. Поэтому мы советуем вам заранее распланировать свой досуг при решении отправиться в эту страну. Кстати, отличные туры в Абхазию по невысокой цене можно приобрести в компании «Альбион-Тур».

Одной из самых необычных достопримечательностей Абхазии является Обезьяний питомник, в котором проживает более трехсот различных обезьян из африканских, азиатских и южноамериканских стран. Каждый год этот питомник принимает более пятисот тысяч туристов со всего мира. Стоит отметить, что посетители могут кормить животных прямо с рук.

Тем, кому нравятся старинные исторические постройки, рекомендуется посетить Сухумскую крепость, являющуюся родоначальницей города и построенную римлянами. В данный момент времени от нее остались одни только развалины, но именно они придают окружающему пейзажу некую таинственность и загадочность.

В 6 километрах от абхазской столицы, на реке Беслетка находится знаменитый Беслетский мост, построенный еще в эпоху Средневековья. На камнях возле моста до сих пор отчетливо видна надпись на древнегрузинском языке, которая была сделана более восьмисот лет назад.