Ямайка приглашает провести зимние каникулы

Ямайка приглашает провести зимние каникулы

На носу зимние каникулы и новогодние праздники, но не все любят зиму и проникаются ее романтикой. По крайней мере, так считают власти Ямайки, которые предлагают весело и солнечно провести зимние каникулы, и заодно посетить интересные фестивали.
Первое из множества мероприятий в зимний период пройдет на Ямайке уже 7 декабря.

В этот день уже в тринадцатый раз в городке Негрил будет проходить фестиваль, посвященный бегу. Местные жители называют его «регги-марафон». Участникам марафона предлагается преодолеть дистанцию в 42, 21 или 10 километров. На каждом отрезке пути участников будет ожидать скорая помощь.

Фестиваль Accompong Maroon уже в 274 раз будет проходить в округе Сент-Элизабет 6 января. Это один из самых значимых праздников на Ямайке, который посвящен целой исторической эпохе – освобождению рабов. Фестиваль предложит гостям конкурсы, музыку и театральные постановки.

Ну а, пожалуй, самым ярким мероприятием на Ямайке считается карнавал, который, по традиции, будет проходить с 3 января по 27 апреля. Стартом карнавал станет традиционная пляжная вечеринка Beach J'Ouvert. Завершением праздника станет сам карнавал Road March, который будет проходить прямо на улицах ямайских городов.