Совсем скоро в Париже включат рождественскую иллюминацию

Совсем скоро в Париже включат рождественскую иллюминацию

Париж - сегодня одно из самых популярных мест для проведения рождественских каникул, а также для встречи Нового Года. К сожалению, не все российские туристические агентства предлагают вменяемые цены. Однако кое-что найти для себя все-таки можно. Например, можно попробовать поискать здесь. Вообще, в защиту поездки во Францию в целом и в Париж в частности зимой, на праздники, хочется сказать: цена путешествия в тот же новогодний Париж не отличается от поездки в ту же Прагу, Вену или Мюнхен.

То есть, увидеть праздничную столицу Францию вполне реально. Ну а в том, что вы получите удовольствие, сомневаться не приходится. Достопримечательностей в Париже предостаточно. И, нет, вы не замерзните. Сильные морозы здесь практически не случаются. Что до красот, то, например, та же рождественская иллюминация включается в ноябре. Так что, поехав туда в конце декабря, вы сможете лицезреть Париж в его лучшем свете.

Рождественская иллюминация уже совсем скоро, начиная с 21 ноября, будет включена на всех основных улицах Парижа. Ежегодная традиция, получившая название «Город света», славится по всему миру своими светлыми праздничными декорациями, которыми украшен весь город и его главные достопримечательности. Каждый год жители столицы с нетерпением ждут, что же им подготовили власти в нынешнем году.

Этот год для Парижа станет особенным, т.к. праздничной иллюминацией будут охвачены сразу 125 главных площадей и улиц французской столицы. Власти обещают, что особенная инсталляция будет представлена на Елисейских полях, которые будет полностью подсвечены от самой площади Звезды до площади Согласия.

p.s.: Да, не забывайте о рождественских распродажах.