Бездомные будут проводить экскурсии по Праге

Бездомные будут проводить экскурсии по Праге

В Праге на днях появился совершенно новый вид экскурсий по городу, который проводят бездомные. Необычная экскурсия дает возможность туристам познакомиться с «другой» стороной города и даже побывать в самых криминальных районах Праги.

Экскурсия была создана при поддержке проекта Pragulic, слоганом которого являются следующие слова: «Увидеть Прагу глазами бездомного». Большинство маршрутов, которые будут доступны туристам для посещения, ранее были просто закрыты от их глаз или просто напросто никто не отваживался заходить в подобные места самостоятельно.

Проект существует уже несколько недель. В самом начале на работу было приглашено 5 бездомных, но спрос на необычную экскурсию по городу стал настолько высок, что штат сотрудников пришлось увеличивать. В каждую группу туристов, помимо бездомного гида, входит также переводчик. Стоит отметить, что у каждого гида свой собственный маршрут по городу, так или иначе связанный с его повседневной жизнью, поэтому посещение тура во второй раз может принести совершенно иной опыт.