В Альмерии появится музей испанской гитары

В Альмерии появится музей испанской гитары

Совсем скоро в Альмерии откроется музей, который будет посвящен испанской гитаре. Музей будет открыт в честь гордости всей Испании – величайшего гитариста Антонио де Торресу. Музей получил название Museo de la Guitarra и откроется примерно в середине декабря нынешнего года. Museo de la Guitarra сразу же войдет в стандартную программу посещения городского тура.

Город Альмерия находится на юго-востоке Испании. Открытие нового музея в городе станет самым масштабным культурным событием за последнее время. Музей будет состоять из 11 выставочных залов, где посетители смогут полюбоваться на различные виды гитар - как старинные, так и современные. Также в музее можно будет увидеть личные вещи Антонио де Торреса и его музыкальные наработки.

Кроме всего прочего, во время посещения музея гостям будут выдаваться портативные плееры с записями различных выступлений популярных гитаристов Испании и других стран. Прямо на территории музея будут проводиться мастер-классы игры на классической испанской гитаре.