Поддельные украшения в Чехии

Поддельные украшения в Чехии

В Чехии (прекрасной стране, полной интересных достопримечательностей и удивительных городов) в последнее время стало появляться все больше и больше поддельных ювелирных украшений. Подделки часто встречаются в туристических центрах. Бизнес по продаже подделок - очень прибыльный и приносит своим владельцам-преступникам большие деньги. Только в прошлом году Пробирная палата в Чехии обнаружила более 30 тысяч фальшивых украшений. Были назначены штрафы на общую сумму более 2 миллионов крон.

Туристы покупают ювелирные изделия и платят за них внушительную сумму, даже не подозревая, что их могут обмануть. Ведь, когда покупатель приобретает дорогой товар, у него и в мыслях не возникает, что он отдает деньги за фэйк. А оказывается В Чехии высокая стоимость украшения вовсе не гарантирует его качество. Самой распространенной подделкой являются гранаты. Большинство украшений с этим камнем на прилавках магазинов в туристических зонах - это чистой воды фальсификации. Да, такова суровая правда жизни. Эксперты предупреждают, не покупайте украшения с гранатами, в которых камень превышает в размере 8 мм.

Такой крупный гранат - это большая редкость. Скорее всего вы купите не настоящий товар. Кроме того, стоит быть осторожными и с другими изделиями. Так, например, вместо золотого браслета вы можете приобрести позолоченный. Туры в Германию в этом плане намного безопаснее. То ли из-за того, что люди честнее, то ли из-за более строгих законов, но немцы практически не обманывают.

(с) Мир путешествий