Испания: платный душ на пляже

Испания: платный душ на пляже

Власти испанского города Нигран, который находится в провинции Понтеведра, Галисия, решили ввести плату за пользование душем на пляжах. Это, по мнению властей, поможет сэкономить средства, которые ежегодно городской бюджет тратит на оплату счетов за воду. По прогнозам экономия составит 60%.

Согласно новым правилам, теперь, чтобы воспользоваться душем после соленой воды, нужно будет оплатить минуты водных процедур при помощи специальных карт оплаты. На днях такие карты уже вручили журналистам. Власти города Нигран заявили, что плата за воду не будет высокой, это скорее "символическая" мера, нежели материальная. Новые правила будут мотивировать людей аккуратнее и экономичнее расходовать пресную воду.

Карты оплаты будут продавать в муниципальных учреждения и туристических офисах. Планируется выпускать карты различного номинала от 80 центов до 2 евро. Такая карта позволит принимать душ на пляже в течение 40 минут. А если на карте закончатся деньги, то можно будет просто пополнить свой счет.

Как известно, Испания переживает жесточайший экономический кризис. Многие люди лишаются работы, другие переселяются из собственного жилья буквально на улицу. Недвижимость в стране становится только дешевле - купить хорошую квартиру или великолепный дом можно, например, продав однокомнатную квартиру в крупном российском городе. Точно также, не следует забывать о коммерческих предложениях. Многие рестораны и кафе в Испании также выставлены на продажу. Купить сегодня их выгодно, а завтра все может сильно измениться. На наш взгляд, сегодня Испания - весьма выгодное место для вложения денег.

Кстати, если соберетесь путешествовать по Европе, обязательно посетите Австрию. Авторские экскурсии по Австрии то, что вам нужно, чтобы в кратчайшие сроки узнать об этой стране. Благо одной Веной тут всё не ограничивается. К посещению рекомендуется небольшой, но очень яркий и важный для истории Австрии и всей Европы город Зальцбург. Также можно изучить многочисленные озера Австрии, включая Цель-ам-Зее, Ахензее и посетить великолепный Фельден.

(с) Мир путешествий